Проклятие потустороннего мира стало причиной банкротства ирландского олигарха

Тема в разделе "Новости магии и неопознанное", создана пользователем admin, 28 ноя 2011.

  1. admin

    admin Administrator

    Проклятие потустороннего мира стало причиной банкротства ирландского олигарха

    [IMGr]http://www.anastasiamag.com/news_pics/vjubkmysq_rfvtym.jpg[/IMGr]


    Все мы знаем, что беспокоить могилы плохо, причин этого много, но наиболее интересной и загадочной, но абсолютно не изученной является проклятие энергий потустороннего мира. Способно ли такое проклятие нести в себе огромную разрушительную силу, прикоснувшись с которой, богатый и успешный человек, теряет свое состояние и почти становится банкротом. На этот, риторический вопрос утвердительно ответили соседи всемирно известного ирландского миллиардера Шона Куинна.

    Недавно сей финансовый воротила установил рядом с входом в один из своих отелей могильный камень. Наверное, за всю жизнь влиятельный бизнесмен сделал, как минимум несколько убыточных вложений, но большинство обывателей склоняется к мысли, что все неудачи господина Куинна начались именно после установки того самого злосчастного могильного камня.

    Сам олигарх, перечисляя причины своего банкротства в официальных финансовых документах, не горит желанием вносить туда пункт о проклятие мертвецов. Да и положа руку на сердце, не особо разделяет мнение большинства своих сограждан. Но утверждать, что наблюдая, как стремительно рушиться построенная им финансовая империя, Шон Куинн не подверг сомнению свое решение перенести, старинный могильный камень, по преданию оберегаемый энергией потустороннего мира, ближе к своему любимому отелю, так же не можем.

    Однажды Жан Баптист Таверниер стал обладателем огромного синего бриллианта, который впоследствии получил прозвище «Бриллиант Надежды» или «Хоуп». Драгоценный камень был преподнесен в дар французскому королю Луи Пятнадцатому, а после его смерти перешел по наследству к королю Луи Шестнадцатому и его жене королеве Марии Антуанет. Обе монаршие особы были обезглавлены во время французской революции.

    Следующим обладателем драгоценности приносящей проклятие стали представители семьи Хоуп. Проклятие продолжило действовать и на некогда влиятельное и богатейшее семейство практически в одночасье, потерявшее все свое состояние. Сегодня злополучный бриллиант хранится в Национальном Музее Естественной Истории. Но до сих пор находятся те кто предостерегает посетителей музея от того чтобы не находится вблизи заколдованного бриллианта длительное время. В противном случае, утверждают они, проклятие перейдет на того, кто пренебрег увещеваниям.

    Существует ли проклятие в наше время? В мире и сейчас найдется множество охотников за мистическими артефактами. И предметы, носящие на себе то или иное проклятие, выставляются в музеях, перепродаются в интернете и время от времени обнаруживаются в различных антикварных лавках и магазинах. Способны ли мы назвать наиболее подходящий пример вещи, на которую было бы наложено проклятие? С точностью до ста процентов, наверное, нет, но случаи вещей, на которые перешло проклятие от своих владельцев, всем известны и их не мало.

    Обнадеживает лишь то, что опираясь на опыт предков, и легенды древности мы знаем любое даже самое страшное проклятие можно снять.
     
  2. Monika

    Monika Новичок

    Представить не могу, что чувствовал Шон Куинн на этапе банкротсва, хватило ему воли духа перенести все эти удары судьбы. Каким образом? Часто люди не выдерживают психической атаки подобной этой, сходят с ума.
    Невольно задумываешься, почему одним всё, другим ничего. Сколько бы сил и труда, энергии не было бы вложено, казалось бы, ну вот уже почти у цели, и вдруг что-нибудь случается и все рушится, возвращая к первоначальному этапу.
    Спасибо, интересная статья.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей