приметы на похоронах

Тема в разделе "Задай вопрос Магу", создана пользователем моргана, 4 фев 2012.

  1. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Приметы на похоронах указывают, что расширение или перекапывание могилы, не важно в длину, в ширину, обычно ко второму покойнику в семье.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  2. Dima323

    Dima323 Новичок

    Здравствуйте Анастасия. У меня умерла бабушка в тот момент, когда в квартире идет ремонт. В начале этого года квартиру переоформили на мою маму. После смерти бабушки, ремонт продолжается, но на кровать, на которой она умерла, сложили вещи со шкафов, когда их освобождали. Сорок дней еще не прошло. Подскажите пожалуйста: Не является ли это плохой приметой и если является, то что нужно сделать? Заранее благодарю Вас!
     
  3. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Приметы на похоронах указывают, что на кровати покойного нельзя сидеть, лежать и спать, а вещи класть можно, но для перестраховки я советую, как можно быстрее кровать бабушки выбросить, а все вещи, которые на ней лежали окропить святой водой.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  4. ООО

    ООО Новичок

    Приметы на похоронах

    Анастасия здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать. Недавно хоронили бабушку наверно допустили много ошибок из-за которых опасаюсь. Сначала тапочки новые ей не купили, а одели те, какие она сама себе приготовила, но они были старые, потом поехали докупили тапочки в день похорон, одели новые и которые она приготовила себе тоже положили в гроб. Потом стульев не было, использовали и те на которых гроб стоял, и те, на которых она лежала дома. Она лежала дома не в гробу, а на доске, которую поставили на стулья, потому что гроб из дома бы не вынесли. Он стоял на улице во дворе пустой, потом туда положили бабушку, на кровати ее тоже все сидели на поминках, что теперь делать, как исправить ошибки, боюсь новых смертей. Помогите, подскажите совершили ли ошибки и что делать? Спасибо.
     
  5. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Использовать доску, на которой стоял гроб и стулья, принадлежавшие покойной – плохая примета, это может принести болезни и новые несчастья. Если вы этого не делали, то в остальном ошибок не было, так что не стоит волноваться. Если использовали стулья для похорон, то постарайтесь от них избавиться как можно скорей.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  6. ООО

    ООО Новичок

    Спасибо Анастасия за ответ, а как избавиться от стульев, половина домашние, где бабушка жила, половина стульев соседских, их отдали. И скажите - я, когда наклонялась прощаться и поцеловала в венчик, мне кажется, что кусочек моей челки коснулся или бабушку или венчика, это плохо и что надо сделать? И еще, мне кажется у нее был глаз чуть-чуть приоткрыт. И приснилась она недавно, что пришла в свой дом, села за стол и почему-то на столе конфеты несколько штук, я сначала дала своему ребенку, а потом забрала и положила обратно, и как будто какой -то мальчик просит ему дать конфеты, не знаю плохой ли это сон, очень переживаю. И откуп мы никакой не бросали на кладбище что делать. Спасибо.
     
  7. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Купите конфеты, раздайте бедным и нищим, соберите своих друзей и помяните покойную, а стулья свои нужно либо кому-нибудь отдать, либо выбросить, а соседские, к сожалению, это уже их проблема, так как основная примета на похоронах заключается в том, что нельзя отдавать на похороны или поминки свои стулья. А об остальных неточностях, или как вам кажется ошибках не беспокойтесь - это не ошибки и никакого значения не имеют.

    С уважением,

    Анастасия!

    С уважением,

    Анастасия!
     
  8. ООО

    ООО Новичок

    Спасибо большое Анастасия.
     
  9. Инэсса

    Инэсса Новичок

    Простите Анастасия! А какой семьи это касается, семьи мужа или нас всех, и меня и моих кровных.
     
  10. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    В данном случае приметы на похоронах касаются семьи мужа.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  11. Ma.ru.siya

    Ma.ru.siya Новичок

    Добрый вечер Анастасия. Сегодня похоронили бабушку. На кладбище, когда я с ней прощалась, когда наклонилась ее поцеловать, зацепилась шарфом за ручку гроба. Подскажите что это значит и что мне лучше сделать с этим шарфом.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2015
  12. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Вы правы, руководствуясь приметами на похоронах, с шарфом вы можете принести энергию смерти в дом, поэтому шарф лучше всего отнести и оставить на кладбище, на могиле бабушки, или отдать любому нищему, сидящему возле храма.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  13. Lisa-Alisa

    Lisa-Alisa Новичок

    Здравствуйте, Анастасия! В 2011 году умер мой муж, я не знаю, что делать с черным платком, в котором я была на его похоронах. Скажите, можно ли его просто выбросить?

    И еще, муж умер дома, на диване. Нам сказали, что сутки нельзя на этом диване спать, а потом можно. Мы спали на нем наверно года полтора-два, потом выбросили, это плохо? И что можно теперь сделать?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2016
  14. ksu1989

    ksu1989 Новичок

    Здравствуйте Анастасия! Недавно умерла бабушка и мне не дает покоя одна вещь. После похорон моя сестра, родная внучка умершей бабушки, вымыла полы, а я пропылесосила, теперь читаю, что кровным родственникам нельзя этого делать (мы внучки)! Скажите, что теперь делать? Чем это грозит?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2016
  15. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Платок можно оставить, но никогда его нельзя кому-то давать или дарить, а можно выбросить. Дело ваше. Что касается дивана, то ничего страшного не случилось, тем более дивана уже нет.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  16. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Сходите в храм закажите службу за здравие тем, кто занимался полом и пылесосил. Ошибка большая, но поправимая.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  17. ksu1989

    ksu1989 Новичок

    Спасибо за ответ! А скажите служба о здравии это в церкви записку о здравии дать на службу или это сорокоуст?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2016
  18. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Сорокоуст – это когда сорок дней исполняется со дня смерти. Спросите у священника, он подскажет как правильно заказать службу за здравие.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  19. Елена 111

    Елена 111 Новичок

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста является ли плохой приметой если родители вернулись с похорон папиного двоюродного брата, а я в этот момент находилась дома. Я не смогла поехать на похороны, с родителями живем вместе. Относится ли это к примете, когда нельзя заходить после похорон к родственникам и друзьям? И если да, то что делать теперь в данном случае? Спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2016
  20. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Не волнуйтесь в вашем случае это ничего не значит, так как родители вернулись в свой собственный дом.

    С уважением,

    Анастасия!
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. admin
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    260
  2. AnastasiaMag
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    551
  3. admin
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    495
  4. Коколя
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.138
  5. Marinka
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    983

Поделиться этой страницей